ПАО "ЗКЗ"

Основные цели социальной политики и ценности ПАО "ЗКЗ"

Основные цели социальной политики и ценности ПАО "ЗКЗ"

Социальное обеспечение работников, развитие их личности, сохранения здоровья - является условием успешной деятельности ПАО "Запорожский кабельный завод". В качестве мотивационного ресурса управления, социально-ориентированная кадровая политика предприятия и связанные с ней социальные услуги способствуют тому, что сотрудники удовлетворяют свои потребности, интересы и ценностные ориентации.

Основные цели социальной политики и ценности ПАО "ЗКЗ":

1) Социальная защита работников ПАО "ЗКЗ":
- Забота об охране труда, потому что никакая цель не может оправдать пренебрежение жизнью и здоровьем людей.

2) Поощрение собственной инициативы работников при решении производственных задач:
- Мы гарантируем условия труда и достойное вознаграждение, которые привлекают профессионалом,  обеспечивают их самореализацию и развитие.
- Мы стремимся к процветанию общего дела и общества, в котором мы живем и работаем.

3) Улучшение нравственной атмосферы и формирование благоприятного социально-психологического климата на предприятии:
- Уважение личных прав и интересов наших сотрудников, требований клиентов, условий взаимодействия, выдвигаемых деловыми партнерами, обществом
- Наша обязанность отвечать за свои поступки, действия и принятые на себя обязательства.

4) Рост производительности труда и желания сотрудников совпадают с целями предприятия:
- Мы слушаем мнение каждого и совместно расставляем приоритеты
- Мы отвечаем друг перед другом за общий результат
- Общность интересов, единство целей, единство действий - успех работы всего предприятия
- Мы поддерживаем стремление каждого сотрудника к  повышению своего профессионализма, саморазвитию
- Мы понимаем, что достичь серьезного уровня эффективности можно только при условии высокого профессионализма каждого сотрудника и его ответственного отношения к выполнению своих обязанностей

С целью урегулирования трудовых отношений и социально-экономических интересов работников на предприятие существует профессиональный союз работников энергетики и электрической промышленности Украины, внедрено представлять интересы трудового коллектива ПАО "ЗКЗ".

С глубоким уважением Запорожский кабельный завод относится к ветеранам труда и поддерживает заводскую ветеранскую организацию, организовывая встречи, праздники, и оказывая финансовую поддержку. Не остаются без внимания и работники предприятия, которые нуждаются в помощи: малообеспеченные, многодетные семьи, работники, имеющие детей-инвалидов.

Предприятие заботится о здоровье и отдыхе своих работников. В 2016 и 2017 годах на оздоровление детей выделялось по 15 путевок в детский оздоровительный лагерь "Смена". А для всех желающих работников предприятия и членов их семей выдавались путевки на базу отдыха "Энергодар".